Nuke

На главную
Comp НОВОСТИ
Статьи
Локальные сети
Game Club
Деньги
microSOFT
Форум
Пишите!!!

Nuke

Выкинуть из чата можно при помощи нюка, так же используя Nuke, можно отключить от инета или вообще перегрузить комп, если на нем стоит win98. Один из лучших нюков, который я видел это IGMP Nuke сносит Win98, есть еще один нюк - Voidozer (нужна большая скорость, на модеме не покатит) по описанию валит Win98SE.

Принцип действия:  Самая известная реализация данной атаки - Out Of Band (WinNuke). Атака Out Of Band (OOB) основана на том, что 139 порт Win95 (135 порт WinNT) не закрыт для постороннего вторжения, поэтому, отослав на этот порт пакет данных с флагом заголовка OOB, можно спровоцировать зависание операционной системы и появление синего экрана. Данная атака безвредна. Перезагрузившись, пользователь может продолжить работу в Сети. 

В настоящий момент реально эффективными DoS`ами (Denial of Service DoS)являются   атаки фрагментированными IGMP пакетами ( voidozer).

Признаки: Голубой экран, зависание компьютера, перезагрузка, пропадание связи...

Способ использования: Надо только ввести ip адрес жертвы и нажать "kill"

Защита: использование Firewal.

Проблемы : Если юзер в локальной сети, а атакующий в другом месте, то ничего не получится(обоим надо быть в одной локальной сети), также не получится если у чела установлен Firewall.

Проверка результата: Надо проверить атакуемый IP-адрес при помощи утилиты ping, например в программе Intrnet Maniac, если получен ответ с указанием времени, то комп еще в онлайне.

Кого реально занюкать:) Данной атаке подвержены только юзеры напрямую соединенные с инетом, например подключенные по модему. Для того чтобы узнать по IP, каким способом пользователь подключен к сети надо перевести IP-адрес из вида xxx.yyy.zzz.aaa в вид например: "inet.provider.ru" для этого можно воспользовыаться утилитой "Resolve" которая есть в прорамме Internet Maniac. Если юзер на дайлапе, то "зарезольвенный" адрес будет выглядеть примерно так:

ts16-a465.dial.superprovider.com
ppp-4-8.superprovider.ru
d101-70.dialup.superprovider.ru
pool-113.superprovider.ru

Самое интересное, это баловаться в локальной сети, когда видно реакцию человека:-)))

     

Не спешите уходить отсюда здесь еще много интересного!!!

All rights reserved © Rusak 2002.

E-Mail: rusak@krasnoyarsk.biz  ComputerZone.narod.ru

Hosted by uCoz